Макарова Светлана Евгеньевна
    8(48746)5-85-48
    don.school2@tularegion.org
    Часы приема
    Понедельник-пятница: 8-00- 17-00, обед: 13-00 - 13-30, суббота, воскресенье - выходные дни.

Высшее педагогическое, 1994 г.  ТГПИ им. Л. Н. Толстого, учитель истории

Учитель истории и права

История, право

Профессиональные достижения

Награждена Почетной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации (2007 г.), Благодарственным письмом Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» (2016 г.), Благодарственным письмом Донской (Тульской области) городской общественной организацией воинов-интернационалистов «Памир» (2019 г.), Почетной грамотой Донской городской Тульской области организации профсоюза работников народного образования и науки РФ (2019 г.), Благодарственным письмом главы администрации муниципального образования г. Донской (2015, 2016, 2019 гг.), Почетной грамотой муниципального образования город Донской (2016 г.), Благодарственным письмом губернатора Тульской области (2016, 2017 гг.), Благодарность фракции «Единая Россия» Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации лауреату проекта «Человек труда» (2019 г.), Почетной грамотой Тульской областной Думы (2017 г.), Почетной грамотой администрации муниципального образования город Донской, 2022 г.

Повышение квалификации и переподготовка

«Повышение квалификации руководителей образовательных организаций в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС», 2019 г., 2020 г.;

«Повышение квалификации руководителей и работников образовательных учреждений по противодействию терроризму и экстремизму», 2019 г.;

«Управление государственными и муниципальными закупками», 2020 г.;

«Обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и лиц, ответственных за пожарную безопасность образовательных организаций и учреждений культуры», 2020 г., 2023 г.

«Цифровые технологии для трансформации школы», 2020 г.;

"Профессиональные компетенции эффективного руководителя", 2021 г.,

«Повышение квалификации должностных лиц и специалистов гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС», 2022 г.

"Развитие профессиональной компетентности руководителя образовательной организации в условиях реализации ФГОС, 2023 г.

Другие учителя географии

Жандарова Наталья Евгеньевна.